Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге готовятся к визиту Якушева. Вместе с министром приедут десять тысяч строителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. На екатеринбургском 100+ Forum, посвященном высотному и уникальному строительству, ожидается около 10 тысяч участников. Наиболее высокопоставленным гостем должен стать министр строительства РФ Владимир Якушев.

Количество участников 100+ Forum, который состоится в Екатеринбурге 5-7 декабря, составит около 10 тысяч человек. Об этом сегодня сообщил сенатор Аркадий Чернецкий.

По его словам, на форуме высотного и уникального строительства выступят 350 спикеров, в том числе представители известных архитектурных бюро Нормана Фостера и Захи Хадид. На выставке во время форума можно будет увидеть стенды ста компаний. Официальные делегации прибудут из Италии, Венгрии, а также городов и регионов России.

На пленарном заседании в последний день работы форума приглашен министр строительства РФ Владимир Якушев, рассказал Чернецкий. «Его очень интересуют и темы, и практика проведения подобных мероприятий», – заявил сенатор.

На заседании выступят также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Участники форума будут работать в рамках пятидесяти тематических секций. В их числе – реновация городских территорий, цифровые технологии в строительстве, эксплуатация высотных зданий, госэкспертиза, реформа долевого строительства, «умные города», пожарная безопасность. Отдельные секции будут посвящены известным высотным зданиям России.

«ФедералПресс» напоминает, что Джереми Ким из бюро Foster + Partners представит на форуме проект новой штаб-квартиры РМК в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.