Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы не хотят сдавать жилье собачникам и кошатникам

Чем же насолили владельцам квартир эти милашки?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Кошки, собаки, хомяки и тарантулы могут стать серьезным препятствием в аренде недорогой квартиры.

Каждый восьмой владелец квартиры в Екатеринбурге ищет арендаторов без животных. Столица Среднего Урала заняла шестое место в рейтинге самых нетолерантных к постояльцам с питомцами городов в России, который составили эксперты портала «Авито. Недвижимость».

Согласно полученным статистическим данным, в 13 % объявлений в Екатеринбурге прописано условие «без домашних животных». Жильцам, которым хочется жить с Шариками и Барсиками в съемной квартире, придется немного раскошелиться, так как такое жилье стоит на 2 % дороже, чем «pet free» квартиры. «Толерантная» однушка в Екатеринбурге будет обходиться минимум в 18 тысяч рублей.

Что же касается других российских городов, то первое место топа занял Санкт-Петербург. Почти четверть владельцев квартир в Северной столице не пустят на порог кошатников или собачников. За Петербургом в рейтинге следуют Краснодар, Москва, Омск и Новосибирск.

Напомним, недавно«ФедералПресс» назвал регионы, в которых можно снять самое дешевое жилье. Увы, в их число Свердловская область не попала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.