Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Крупный строительный форум стартовал в Екатеринбурге. Среди спикеров – архитекторы-иностранцы

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит трехдневный строительный форум.

В Екатеринбурге сегодня стартовал V Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Как сообщает пресс-служба местной администрации, программа трех дней форума насчитывает десятки мероприятий, секций, круглых столов и мастер-классов.

Основная деловая программа форума будет проходить 6 и 7 декабря, на это время запланирована работа 43 секций. В этом году формат мероприятий претерпел небольшие изменения – впервые будут организованы форум одного дня. К примеру, российский форум BIM-технологий, Международный форум архитектуры, форум конструкторов-строителей и другие.

В четверг, 6 декабря, будет проходить дискуссия под названием «Аэропорты России». В этот же день состоится круглый стол «Инженерные системы высотных зданий: мега-проекты». Кроме того, один из самых ярких представителей нового поколения архитекторов Борис Бернаскони расскажет, как строить города будущего. Также желающие смогут посетить мастер-класс от британского архитектора Кристоса Пассаса.

Известный психолог и специалист по психогеографии Колина Элларда проведет открытую лекцию по теме «Психология высотного проектирования». Специалист прославился на весь мир тем, что занимается экспериментальными исследованиями в области психологии и архитектуры.

В пятницу, 7 декабря, организаторы мероприятия проведут объектную сессию «Особенности проектирования и строительства Крымского моста». В этом же день пройдет совещание Минстроя Россия и запланировано выступление архитектора Алекса Битуса из лондонского бюро Twelve architects.Он проведет мастер-класс на тему «Архитектура уникальных зданий: от концепции до реализации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.