Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Участники строительного форума в Екатеринбурге решают задачи, поставленные Путиным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В столице Среднего Урала проходит второй день форума высотного и уникального строительства.

В Екатеринбурге стартовал второй день V международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Как сообщает департамент информационной политики, сегодня запланирована деловая программа.

На церемонии открытия гостей мероприятия поприветствовал первый заместитель председателя комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий. Политик отметил, что в этом году форум призван найти решения задач, поставленных президентом РФ перед строительным комплексом страны.

«Рассчитываю, что вопросы цифровой экономики, современного проектирования, которые занимают большую часть повестки форума, будут обсуждены на высоком экспертном уровне. В итоге будет сформирована позиция профессионального сообщества по этим вопросам», – отметил сенатор.

Также на форуме выступил свердловский министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков. По его словам, мероприятие получило поддержку федеральных, региональных и муниципальных органов власти. За пять лет, которые проводится форум, он превратился в мероприятие, затрагивающее все стороны отрасли.

Напомним, крупный строительный форум стартовал в Екатеринбурге 5 декабря и продлится три дня. Главная тема форума: «Технологии информационного моделирования – начало эпохи цифрового строительства». Запланировано проведение круглых столов, мастер-классов и лекции архитекторов-иностранцев.

Фото: пресс-центр ТАСС-Урал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.