Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Суд рассмотрит апелляцию по громкой тяжбе уральской пенсионерки с застройщиком

Строительство
Строительство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию екатеринбургской пенсионерки Гульфии Сабирзяновой по делу о расселении аварийного барака. На его месте планируют построить высотку, но Сабирзянова отказывается съезжать на условиях застройщика.

Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию екатеринбургской пенсионерки Гульфии Сабирзяновой, которая отказывается съезжать из аварийного барака на предложенных ей условиях. Слушания состоятся 23 апреля.

Известно, что супруги Сабирзяновы живут в бараке, на месте которого фирма «ЛСР. Недвижимость – Урал» планирует построить жилой комплекс «Флагман». Администрация Екатеринбурга, которая занимается расселением дома, ранее подала к Сабирзяновым иск в Верх-Исетский райсуд. Он встал на сторону мэрии, признав оценку пенсионерки завышенной.

Суд оценил квартиру Сабирзяновых в 2,1 млн рублей, застройщик предлагал ей мировое соглашение с выплатой 2,5 млн рублей или предоставлением нового жилья. Сама Сабирзянова утверждает, что квартира в бараке стоит не менее четырех миллионов.

Ранее «ФедералПресс» составил рейтинг самых критикуемых застройщиков Екатеринбурга. В него вошли «Атомстройкомплекс», УГМК, «Синара-Девелопмент», «ПИК» и «Форум-групп».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.