Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловский вице-губернатор назвал Академический примером цифровизации

Академический
Академический

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Свердловская область заключила соглашение с «Ростелекомом» о развитии проекта «Умный город». В качестве примера успешной цифровизации власти приводят екатеринбургский микрорайон Академический.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько назвал микрорайон Академический в Екатеринбурге примером успешной цифровизации. Он заявил об этом в связи с заключением соглашения с «Ростелекомом» по развитию проекта «Умный город».

«Регион в направлении цифровизации двигается уже несколько лет, и то, что сегодня приобрело значимость национального проекта, у нас уже отдельно реализовывается на примере района Академический, который уже по этим технологиям старается работать: это полная диспетчеризация, видеонаблюдение, вопросы учета ресурсов. Практика таких территорий и стала основанием для того, чтобы это было внедрено по территории всей России», – сказал Бидонько.

В Екатеринбурге должны реализовываться передовые решения, отметил помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Евгений Гурарий. Среди них он выделил социальные проекты, включая внедрение в городе «умных остановок»,пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Академический будет претендовать на статус одной из пилотных площадок программы «Умный город» в рамках реализации федерального нацпроекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.