Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Недостроенный «офисник» требует снести мэрия Екатеринбурга

Стройка
Стройка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Иск с таким требованием администрация города направила в Арбитражный суд Свердловской области.

Недостроенное офисное здание в районе железнодорожного вокзала требует снести администрация Екатеринбурга. С исковым требованием мэрия обратилась в арбитраж Свердловской области, сообщается в картотеке суда. Речь идет о бизнес-центре на улице Героев России. По данным СМИ, «офисник», является самовольной постройкой, а его инвесторы до сих пор не могут разобраться кому он принадлежит, в итоге ответчиками по делу являются 4 юридических лица.

Известно, что администрация Екатеринбурга требует снести часть этажей. Поскольку они, по мнению чиновников и Ростехнадзора, построены с нарушениями норм.

Как сообщает 66.ru, на достройку здания понадобится примерно 200 млн рублей. При этом демонтаж будет стоить примерно 480 млн рублей из-за разбора конструкций вручную, поскольку ликвидировать этажность здания с помощью взрыва невозможно из-за плотной застройки.

Напомним, высотка строиться уже около 14 лет. Известно, что разрешение на возведение именно 36-этажного здания никто не выдавал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.