Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Комфортный город: реальность или миф? На 100+ Forum Russia обсудят тренды городской среды

Комфортные города
Эксперты считают, что комфортные города удержат молодежь в регионах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. Лучшие эксперты со всего мира обсудят перспективы развития комфортных городов на площадке 100+ Forum Russia. Первое обсуждение на эту тему уже состоялась в Екатеринбурге в рамках «Иннопрома».

Осенью в Екатеринбурге пройдут международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, темой которых в этом году станет «Город будущего». Эксперты, активисты и представители власти обсудят перспективы развития удобных городов.

На форуме выступят лучшие проектировщики и архитекторы со всего мира, они представят успешные разработки мастер-планов Каира, Стамбула, аэропорта Мехико, пост-олимпийского Сочи, отдельных районов и территорий Москвы и Киева, а также парков в Сколково и «Зарядье».

«Город будущего – это комфортный город, в котором сотрудничество между представителями бизнеса, горожанами и властью стало эффективным. Только совместная работа позволит создавать гармоничные пространства, которые нужны людям», – отмечает руководитель рабочей группы оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус.

Напомним, что в рамках промышленной выставки «Иннопром-2019» в Екатеринбурге уже состоялось обсуждение на тему формирования комфортной городской среды. Представители бизнеса и власти, городские активисты и студенты обсудили планирование городских территорий как центров притяжения людей.

Один из экспертов, руководитель всероссийского проекта «Городские реновации» Олег Зоря, отметил, что формирование такой среды позволит удержать молодежь и усилить социальный потенциал регионов.

Фото: пресс-служба 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.