Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга рассказала, когда ждать обещанный «Синарой» образовательный центр

Детский сад
Детский сад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга заявили, что второй образовательный центр на Широкой Речке появится только в 2021 году. Таким образом, они опровергли заявления застройщиков о том, что он откроется уже нынешней осенью.

Образовательный центр на Широкой Речке, объединяющий школу и детский сад, пока находится в стадии проектирования, его строительство начнется в следующем году. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Чиновница подтвердила более ранние заявления городской администрации о том, что центр откроется в 2021 году. Таким образом, она опровергла сообщения «Синары-Девелопмент» о том, что он будет сдан в 2019 году.

«ФедералПресс» уже писал о нехватке мест в садиках на Широкой Речке, где действуют всего четыре детсада, включая уже существующий образовательный центр.

Застройщики обещают открытие детских садов сразу в нескольких местах, но администрация планирует только строительство второго образовательного центра. Вице-мэр Дмитрий Баранов обращал внимание, что девелоперы в своей рекламе обещают несуществующие объекты социальной инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.