Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Высокинский оценил восстановление заброшенной больницы в полтора миллиарда

Заброшенная больница
Заброшенная больница

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский исключил снос заброшенной больницы на улице 8 Марта. Он заявил, что власти ищут инвестора, который готов вложить в ее восстановление 1,5 млрд рублей.

Восстановление заброшенной больницы в центре Екатеринбурга оценивается в полтора миллиарда рублей, заявил сегодня глава города Александр Высокинский. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». По словам мэра, для решения задачи создана специальная рабочая группа.

«Вы знаете, что больница находится не в муниципальной собственности, поэтому областные власти ищут инвестора, кто бы смог это здание привести в соответствие [требованиям]. По итогам той работы будем дальше смотреть на ее назначение», – сказал Высокинский.

Градоначальник подчеркнул, что «никакого сноса больницы не будет и строительства на ее месте жилого комплекса не предполагается». Он напомнил, что здание является памятником архитектуры федерального значения, который должен быть восстановлен в тех же размерах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-губернатор Сергей Бидонько не исключил восстановления больницы к 2022-2023 году. Он пообещал, что соседний парк не пострадает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.