Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Грех не воссоздать!» «Атомстройкомплекс» готов реанимировать больницу в «Зеленой Роще»

Заброшенная больница
Заброшенная больница

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Об этом заявил глава строительной компании Валерий Ананьев.

Компания «Атомстройкомплекс» готова восстановить заброшенную больницу Скорой помощи в Зеленой роще. По словам главы компании Валерия Ананьева, этот проект им очень интересен. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «ФедералПресс».

До этого мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что сносить заброшенное здание в центре города никто не будет. Объект является памятником архитектуры. Он заявил, что городская администрация будет искать инвестора, который сможет вложить в реанимацию больницу около 1,5 млрд рублей.

«Грех не воссоздать. Если администрация города объявит конкурс, то «Атомстройкомплекс» будет участвовать в нем. Сейчас же мы помогаем власти подготовить конкурс, в том числе документацию», – сообщил Ананьев.

Он также добавил, что больница – это красивый объект, который когда-то воссоздали строители.

Напомним, что ранее вице-губернатор Сергей Бидонько не исключил восстановления больницы к 2022-2023 году. Он пообещал, что соседний парк не пострадает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.