Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Свердловской области из аварийного жилья переселили более 200 человек

Из свердловской казны на этот проект выделено более 111 млн рублей
Из свердловской казны на этот проект выделено более 111 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. На данный момент в регионе 2,3 тысячи аварийных домов.

В Свердловской области из аварийного жилья переселили 238 человек. На сегодняшний день в регионе зафиксировано 2,3 тыс. ветхих домой, где живет более 31 тыс.уральцев. Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, реализация программы проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», передает корреспондент «ФедералПресс».

В сентябре 2019 года Средней Урал выполнил показатели, которые были установлены правительством РФ. По данным регионального министерства строительства, предоставить людям новое жилье – один из важных социальных проектов, рассчитанный до 2025 года.

Необходимо переселить около 20 тыс. человек из 352 тыс.кв.метров. В первый этап переселения попадут 20 муниципалитетов: Екатеринбург, Арамиль, Березовский, Верхний Тагил, Верхняя Пышма, Верхотурье и другие. Например, уже в октябре 24 человека их Талицы переедут в новые квартиры.

Согласно заключению комиссии, жилье полностью соответствуют всем необходимым нормам и требованиям, предъявляемым Минстроем России к помещениям.

Из свердловской казны на этот проект выделено более 111 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.