Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Зачем меня истязать?» Глава НПО автоматики Шалимов подал в отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Разработчик систем управления космических ракет не стал дожидаться результатов комиссии, расследующей неудачный запуск «Союза» на космодроме Восточный.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Разработчик систем управления космических ракет не стал дожидаться результатов комиссии, расследующей неудачный запуск «Союза» на космодроме Восточный.
По информации СМИ, Леонид Шалимов генеральный директор екатеринбургского НПО автоматики, специалисты которого разрабатывали системы управления запуском ракетоносителей на космодроме Восточный, покинул свой пост по собственному желанию.
«Я не стал ждать выводов комиссии. Написал, что прошу освободить от должности. Зачем меня истязать», - цитирует Леонида Шалимова агентство ЕАН.
Между тем, в пресс-центре «НПО автоматики им. Академика Н.А.Семихатова» информацию об отставке генерального директора не подтвердили, но и не опровергли.
 «Мы не комментируем ничего ни о работе спецкомиссии ни о Шалимова», - заявила корреспонденту «ФедералПресс» руководитель пресс-центра НПО автоматики Татьяна Малицкая.
Напомним, вчера в научно-производственном объединения начались проверки московских ревизоров, которых прислал вице-премьер Дмитрий Рогозин, чтобы расследовать причины сбоя неудачного запуска ракеты «Союз 2.1а» с космодрома Восточный. На время проверки Рогозин отстранил Леонида Шалимова от должности, а завтра гендиректор НПО автоматики должен был отчитываться о своей работе в Москве, куда его вызвали на ковер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.