Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Поездки продолжаются: Куйвашев посетит ярмарку в Ирбите

Ярмарка будет работать на протяжении четырех дней
Ярмарка будет работать на протяжении четырех дней

ИРБИТ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В четверг, 11 августа в Свердловской области откроется ежегодная традиционная Ирбитская ярмарка. Мероприятие планирует посетить губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, ярмарка будет работать на протяжении четырех дней – с 11 по 14 августа. Она откроется в четверг театрализованным шествием. Планируется собрать на ярмарку более 400 мастеров народно-художественных промыслов из городов области, а также соседних регионов.

На площадке Ирбитской ярмарки пройдет конкурс национальных костюмов, фестиваль «Город мастеров», фестиваль ландшафтных театров, концерт Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, выступление симфонического хора Свердловской государственной академической филармонии, а также мотоциклетное арт-мото-шоу.

«ФедералПресс» напоминает: Ирбитская ярмарка – одна из крупнейших ярмарок дореволюционной России, которая проходит один раз в ход. В советской время она проводилась до 1929 года. Вновь Ирбитская ярмарка появилась в 2002 году и во многом ориентирована на туристов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в прошлом году ярмарка состоялась уже в тринадцатый по счету раз и прошла под девизом «Ирбитская ярмарка – 240 лет истории». В 2015 году на Ирбитской ярмарке побывали 25 тысяч человек, свою продукцию представили 490 ремесленников.

Кроме того, в ней приняли участие представители Мингосимущества Свердловской области. Они вынесли на обсуждение вопросы сохранения историко-культурного наследия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.