Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские олимпийцы вернулись из Рио

Ксения Перова, завоевавшая «серебро», посвятила свою победу маленькой дочке
Ксения Перова, завоевавшая «серебро», посвятила свою победу маленькой дочке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, РИА ФедералПресс. В аэропорту Кольцово прошла встреча первых уральских спортсменов, которые приняли участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, олимпийцы приехали домой 15 августа. Лучницу Ксению Перову, взявшую «серебро», и гребцов Михаила Дементьева и Дмитрия Ларионова встречали родственники и болельщики, а также олимпийский чемпион, биатлонист, депутат законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков и министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонид Рапопорт.

На встрече Чепиков пожелал спортсменам как можно быстрее отдохнуть после тяжелых испытаний. «Знаю по себе, что дорога домой с победой, особенно на Олимпиаде – очень приятное и волнительное событие. Они долго не видели родных, отдали много сил и времени подготовке к соревнованиям. За них болела вся Россия, и для нас они настоящие герои», – сказал он.

В свою очередь Рапопорт отметил, что спортсмены, выступающие на Олимпиаде, сделали самое главное – они показали всему миру, что россияне люди мужественные, волевые и всегда добиваются намеченной цели. «Россия и Свердловская область гордится вами. В стремлении к победе вы проявили настоящий уральский характер. Самое главное, вами восхищается наша молодежь, и юные спортсмены на вас сейчас будут равняться», – сказал он.

Серебряная медалистка Перова поделилась с журналистами, что посвятила свою победу маленькой дочке. Также спортсменка поблагодарила руководство области за приобретенный для нее перед Играми лук, который принес победу. 

«ФедералПресс» напоминает: в Олимпиаде-2016 участвуют десять уральских спортсменов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сборная России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро поднялась с шестого на четвертое место в неофициальном медальном зачете. Российские спортсмены завоевали в общей сложности 30 медалей, из которых – 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.