Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали подполковника полиции. Подозревают во взятке

Полицейского задержали с поличным при получении через посредника 500 тысяч рублей
Полицейского задержали с поличным при получении через посредника 500 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Свердловская полиция задержала подполковника регионального главка МВД по подозрению в получении взятки.

Как сообщил «ФедералПресс» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в Екатеринбурге в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ выявлен факт взяточничества. В совершении этого противоправного деяния  подозревается заместитель начальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта подразделения по борьбе с экономической  преступностью ГУ МВД по Свердловской области.

По информации Горелых, полицейского задержали вечером 12 августа возле дома  по улице Высоцкого с поличным. Он получал через посредника 500 тысяч рублей от руководителя коммерческой компании, деятельность которой связана со строительством. Отметим, что деньги являются вознаграждением за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственного направления фирмы. Общая сумма взятки должна была составить два миллиона рублей.

«К изобличению должностного лица сразу же после задержания  подключились сыщики собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области, которые совместно с коллегами из ФСБ  и окружного Следственного комитета осуществляют мероприятия по сбору доказательственной базы. Кроме того, в настоящее время  по данному факту Управлением по работе с личным составом полицейского главка проводится служебная проверка. По ее результатам, если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей», – добавил официальный представитель свердловского МВД.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Свердловской области проходит Всероссийский конкурс «СМИ против коррупции». Пресс-служба регионального управления МВД России приглашает к участию в конкурсе представителей электронных и печатных средств массовой информации Среднего Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.