Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Единороссы нашли алкоголь в овощном киоске в Екатеринбурге

Полиция конфисковала всю продукцию
Полиция конфисковала всю продукцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Рейдовая бригада «Народного контроля» пресекла продажу алкогольной продукции в одном из овощных павильонов в Екатеринбурге.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского отделения партии «Единая Россия», торговую точку, расположенную по улице Белинского, 17, проверяли региональный руководитель партпроекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев и директор Телевизионного агентства Урала Иннокентий Шеремет по просьбам жителей.

По словам Чукреева, хозяин киоска не сознался в продаже алкоголя. «Предприниматель Борис, который представился хозяином, сказал, что ничем не торгует, просто по чьей-то просьбе хранит на прилавке спирт, пиво, водку с явными признаками подделки. По соседству притом расположена школа № 62. Из овощей на полках были испорченные бананы, сливы, абрикосы и персики, покрытые слоем мух. Также увидели шесть булок хлеба с плесенью, – отметил он.

Народные контролеры вызвали к киоску наряд полиции, который конфисковал всю продукцию. Несмотря на это, единороссы готовы поднять вопрос о закрытии торговой точки.

Государство тратит в рамках области десятки миллиардов рублей на сохранение здоровья граждан, в рамках страны – триллионы. Но все это бесполезно, потому что упирается вот в такую торговлю, в таких людей, как Борис», – добавил Шеремет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, проблему продажи в небольших магазинах и торговых павильонах спиртосодержащей косметики свердловские единороссы подняли в начале августа на «Дискуссионной трибуне». Для решения проблемы, по мнению участников обсуждения, необходимо принять областной закон, запрещающий продажу спиртосодержащей продукции, а также привлечь к проблеме общественников и журналистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.