Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области отметят День пенсионера

Открытие месячника состоится 28 августа в ДИВСе и на прилегающей к нему территории
Открытие месячника состоится 28 августа в ДИВСе и на прилегающей к нему территории

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. На всей территории Свердловской области в четвертый раз отметят День пенсионера.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, праздничные мероприятия пройдут с 28 августа до 1 октября 2016 года.

Напомним, что День пенсионера отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа, в соответствии с указом губернатора региона Евгения Куйвашева.

По словам министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова, Свердловская область – первый регионом в России, где учрежден такой областной праздник.

«Спектр мероприятий, проводимых в рамках Дня пенсионера очень широк. По итогам 2015 года в регионе проведено более 4 800 мероприятий, в которых по нашим оценкам приняли участие порядка 315 тысяч человек. В текущем году планируется привлечь к празднованию еще большее количество жителей области. Кроме того, 2016 год в России объявлен «Годом кино». Значительное количество мероприятий, проводимых в месячник, будет посвящено данной тематике», – отметил он.

Открытие месячника состоится 28 августа в ДИВСе и на прилегающей к нему территории.

Во время месячника пройдут выставки, спортивные состязания, концерты, турслеты, благотворительные акции, выездные личные приемы граждан, дни открытых дверей. Кроме того – фестиваль клубного движения и открытые уроки компьютерной грамотности для пенсионеров. Также для пенсионеров состоятся «битва хоров», турниры игр в КВН и «Что? Где? Когда?», соревнования по боулингу и бочче и конкурс красоты для женщин старшего поколения «Самая обаятельная и привлекательная».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.