Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Паралимпийцы «Армады» борются за возможность выступить на Играх в Рио

Алексей Обыденнов и Светлана Мошкович написали письма главе МПК Филипу Крэйвену
Алексей Обыденнов и Светлана Мошкович написали письма главе МПК Филипу Крэйвену

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Шестеро спортсменов из паралимпийской сборной России написали письма главе Международного паралимпийского комитета Филипу Крэйвену с просьбой рассмотреть их индивидуальные заявки на выступление на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Среди них велосипедисты паравелокоманды «Армада», генеральным партнером которой с 2013 года является корпорация «Уралвагонзавод», Алексей Обыденнов и Светлана Мошкович.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УВЗ, спортсмены в письме подчеркивают, что неоднократно сдавали допинг-тесты за пределами России. Положительного результата ни один тест не показал.

«Я был бы очень признателен, если бы Вы рассмотрели мой индивидуальный запрос на участие в Паралимпиаде в связи с исключительными обстоятельствами, или, в качестве альтернативы, расскажите мне об условиях, на которых мое участие в Играх было бы возможно», – написано в письмах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, несмотря на то, что сборную паралимпийцев не допустили до Игр в Рио-де-Жанейро, спортсмены паравелокоманды «Армада» продолжают тренировки.

Напомним, спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России. Решение суда означает, что российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио, пишет «Р-спорт». Напомним, что ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном заявила о действовавшей в России государственной системе по применению допинга, в том числе в паралимпийском спорте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.