Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Заречном глава отдела экономической безопасности МВД попался на вымогательстве взятки

Майор требовал сумму в размере 600 тысяч
Майор требовал сумму в размере 600 тысяч

ЗАРЕЧНЫЙ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Сотрудник ОВД города Заречный задержан при вымогательстве взятки.

Начальник экономической безопасности межмуниципального отдела МВД России «Заречный» был задержан полицейскими из подразделения собственной безопасности в момент получения взятки. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Свердловской области.

О вымогательстве стало известно от управляющего одного из банков. Майор требовал сумму в размере 600 тысяч. Полицейского задержали в своем служебном кабинете при получении от жертвы части оговоренной ранее суммы в 100 тысяч рублей. Однако, своей вины он не признает.

В настоящее время по данному факту организована проверка. В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Этот руководитель, поступивший к нам на службу переводом, давно попал в поле зрения собственной безопасности, и его задержание стало закономерным итогом проведенных оперативных мероприятий. Очищение рядов органов внутренних дел от предателей интересов службы было и есть одним из приоритетных направлений нашей деятельности», – отметил начальник ОРЧ СБ областного полицейского главка полковник Валентин Зенков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.