Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СК назвал причину обысков в свердловском главке МВД

Следователи продолжают расследование уголовного дела
Следователи продолжают расследование уголовного дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловская ФСБ провела обыски в управлении по налоговым преступлениям главка регионального МВД России в рамках расследования уголовного дела, связанного с коррупцией.

Как сообщили в пресс-службе СК России, замначальника отдела по выявлению налоговых преступлений в сфере строительства и транспорта управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Максиму Касаткину и гражданину Эдуарду Краеву предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «Получение взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве».

Отметим, что по информации следствия, с июля по 11 августа 2016 года подозреваемые вступили в преступный сговор, направленный на получение взятки в размере двух миллионов рублей. Их вымогали у директора коммерческой организации.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, в ходе которого будут установлены все обстоятельства преступления.

Как сообщили «ФедералПресс» в свердловском главке МВД России, подполковника полиции задержали вечером 12 августа возле дома по улице Высоцкого при получении через посредника 500 тысяч рублей от руководителя коммерческой компании, деятельность которой связана со строительством. Денежные средства предназначались в качестве вознаграждения за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственного направления фирмы. Отметим, что общая сумма взятки должна была составить два миллиона рублей.

В настоящее поданному факту Управлением по работе с личным составом полицейского главка проводится служебная проверка. Если вина подозреваемого подтвердится, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к уголовной ответственности. Кроме того, его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ФСБ провела обыски в здании главного управления МВД по Свердловской области. Мероприятия прошли 22 сентября в здании, расположено по адресу проспект Ленина, 15. Факт обысков подтвердили в пресс-службе управления ФСБ, однако детали неизвестны. Об этом пишет «URA.Ru» со ссылкой на слова официальной представительницы ведомства Кристины Леточной. Она отметила, что работа оперативников была максимально корректной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.