Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд взыскал с экс-главы Кушвы незаконно полученные 2,7 миллиона

в 2014 году Галину Никитину суд признал виновной в получении взятки в крупном размере
в 2014 году Галину Никитину суд признал виновной в получении взятки в крупном размере

КУШВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Кушвинский городской суд удовлетворил требование прокуратуры и взыскал с бывшего главы Кушвы Галины Никитиной в доход государства незаконно полученные средства в размере более 2,7 млн рублей.

Прокуратура ранее, по результатам проверки, обратилась в суд с иском о взыскании в доход государства средств полученных путем взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Отметим, что Никитиной был вынесен приговор в декабре 2014 года. Ее обвинили в получении взятки в крупном размере. Суд назначил экс-главе Кушвы наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ее лишили права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления на срок два года.

Тогда судом было установлено, что с апреля по июнь 2008 года Никитина, пребывая в должности главы муниципалитета, получила взятку в размере более 2,7 млн рублей за обеспечение победы коммерческой организации в предстоящем аукционе на строительство многоквартирного жилого дома.

Как писал «ФедералПресс» ранее, уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере в отношении Галины Никитиной было возбуждено еще в 2013 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.