Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург вошел в мировой рейтинг самых посещаемых городов

В 2016 году в Екатеринбург приедут 203 тысячи туристов
В 2016 году в Екатеринбург приедут 203 тысячи туристов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Столица Среднего Урала стала одним из самых популярных направлений по числу международных путешественников, прибывающих в город ежедневно.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, Екатеринбург вошел в рейтинг самых посещаемых туристами городов мира согласно рейтингу Global Destinations Cities Index, в который также вошли 132 города мира.

Согласно данным, в 2016 году в Екатеринбург приедут 203 тысячи туристов. Конкуренцию уральской столице составили такие российские города, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Владивосток.

Отметим, что лидерами рейтинга стали Бангкок, Лондон и Париж.

К слову, рейтинг ранжирует города мира в зависимости от общего числа приехавших путешественников из-за рубежа и от объемов потраченных ими средств в этих городах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, за последние два года на Среднем Урале вырос поток туристов на 30-40 %. В последние годы столица Урала и муниципалитеты стали площадками для проведения большого количества мероприятий, а также строительства интересных для туристов объектов, что повлияло на рост количества путешественников.

Фото корреспондента «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.