Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом сбили подростка. Водитель задержан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Минувшей ночью на трассе Екатеринбург – Тюмень «Сузуки-Гранд-Витара» сбила шестнадцатилетнего подроста. После чего водитель машины скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время полиция задержала водителя.

Авария произошла в в 00:30 под Екатеринбургом. Об этом пишет Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Свердловской области.

Как установлено, подросток вышел из рейсового автобуса, который двигался по маршруту Екатеринбург – Талица и шел по краю проезжей части. Его сбил автомобиль, который двигался в попутном направлении. После аварии водитель вышел из автомобиля, высказал претензии пешеходу по поводу помятого транспорта и уехал.

Отметим, что молодой человек получил тяжелые многочисленные травмы. Его госпитализировали в больницу.

В свою очередь полицейские приступили к розыску скрывшегося водителя. Его задержали. Мужчина сознался в совершении наезда на пешехода. Он объяснил, что скрылся с места ДТП, потому что испугался. За данный факт его ожидает административная ответственность.

По факту аварии проводится дознание, в ходе которого будет установлено, виноват ли водитель в наезде на пешехода, так как пешеход двигался по проезжей части, при наличии обочины, в темное время суток, вне населенного пункта, при этом на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.