Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области завели первые уголовные дела за неуплату алиментов

Дела возбуждены в отношении женщины из Шалинского района и жителя Новой Ляли
Дела возбуждены в отношении женщины из Шалинского района и жителя Новой Ляли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, РИА ФедералПресс. На Среднем Урале первые завели уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов с момента изменения законодательства.

Дела возбуждены в отношении женщины из Шалинского района и злостного должника, лишенного родительских прав отца из города Новой Ляли. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Отметим, что задолженность женщины превысила сто тридцать тысяч рублей. А мужчина уже был привлечен к десяти суткам ареста, но эти меры на должника не повлияли. В отношении него возбуждено дело, теперь свердловчанину грозит лишение свободы сроком до одного года.

Отметим, что с начала текущего года в Свердловской области судами рассмотрено 496 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35.1 КоАП РФ, из них административному аресту подверглось 44 лица, обязательным работам – более 450 лиц, в октябре 2016 года первые должники привлечены к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.