Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Богдановича пойдет под суд за «минирование» банка в Москве

Вскоре дело будет передано в суд
Вскоре дело будет передано в суд

БОГДАНОВИЧ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Богдановича, которого подозревают в ложном сообщении о минировании банка, расположенного в городе Москва.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, инцидент произошел еще в ноябре прошлого года Мужчина, находясь в селе Коменки Богдановичского района, позвонил на горячую линию одного из онлайн-банков и сообщил не соответствующую действительности информацию о заложенной бомбе в помещении банка. Отметим, что сделал он это из хулиганских побуждений.

Ложное сообщение о минирование банка нарушило нормальную деятельность учреждения, что нанесло ущерб в размере более 1,1 миллиона рублей. Кроме того, была поставлена под угрозу общественная безопасность, нарушены общественный порядок, общественное спокойствие и нормальные условия работы граждан.

В отношении него было возбуждено дело по части 2 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, либо наступления иных общественно опасных последствий, повлекшее причинение крупного ущерба). Вскоре дело будет передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.