Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Семеро тагильских школьников подхватили кишечную инфекцию

В школе и на пищеблоке провели дезинфекцию
В школе и на пищеблоке провели дезинфекцию

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Массовое отравление произошло в школе № 20 Нижнего Тагила. Семеро учащихся обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции.

Установлено, что первый ребенок. Который заболел, еще в течение недели продолжал ходить в школу. Это могло стать причиной распространения острой кишечной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Ведомство проверило пищеблок, а также были обследованы учебные и технические помещения школы. В результате чего были выявлены нарушения требований к организации питания, сбору пищевых отходов и ведению документации.

«Специалистами отобраны пробы сырья, продукции, питьевой воды, смывов, а также материал от заболевших детей и сотрудников пищеблока. Материалы в настоящее время находятся в работе», – отметили в пресс-службе.

В школе и на пищеблоке провели дезинфекцию. Один из классов закрыт на карантин по ОРВИ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале октября в одной из школ Нижнего Тагила отравились 11 детей. Они получили острую кишечную инфекцию. Учащиеся школы № 9 обращались за медицинской помощью. Сразу после случившегося, специалисты ведомства провели проверку пищеблока школы. Установлено, что в столовой не соблюдается товарное соседство, сроки годности хранения и реализации продуктов, правила маркировки и хранения оборудования и инвентаря, а также выявлены другие нарушения. У детей и персонала пищеблока выявлены норовирусы 2 типа и ротавирусы. В настоящее время школа работает по сокращенному дню. Пищеблок закрыт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.