Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Несколько кварталов в Екатеринбурге остались без света

Подачу электроэнергии восстановят в течение дня
Подачу электроэнергии восстановят в течение дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Сотни екатеринбуржцев, проживающих на Эльмаше, ранним утром остались без света. Причиной отключения стало повреждение кабеля. Проводятся аварийные работы.

Отметим, что отключение электроэнергии произошло в жилых домах и детском саду. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Екатеринбургской электросетевой компании.

«Отключение произошло в 4:50 по местному времени из-за повреждения кабельной линии 10 киловатт. Аварийно-восстановительные работы организованы. Детский сад будет запитан от дизельгенератора. Сегодня в течение дня последовательно восстановим подачу электроэнергии всем потребителям», – уточнили в пресс-службе.

Света нет в домах, расположенных в квадрате улиц Старых Большевиков, Краснофлотцев, Бабушкина и Красных командиров. Согласно карте города, данный квадрат улиц включает в себя восемь кварталов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе на Уралмаше произошла коммунальная авария, которая лишила жителей нескольких домов холодной воды. К домам организовали подвоз воды. Авария на перекрестке улиц Ломоносова и Коммунистической случилась во время строительных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.