Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Олимпийская чемпионка Зильбер стала послом Екатеринбурга на ЧМ-2018

Ирина Зильбер стала шестым послом
Ирина Зильбер стала шестым послом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Ирина Зильбер стала шестым послом Екатеринбурга как города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сообщение об этом опубликовано на официальном портале для болельщиков ЧМ-2018 в России.

Отметим, что статуса посла Екатеринбурга на ЧМ-208 уже стали хоккеист Павел Дацюк, биатлонист Антон Шипулин, футболист Олег Шатов и музыканты Александр Пантыкин и Вячеслав Бутусов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, россияне выбрали официальный талисман ЧМ-2018 по футболу. Оглашение итогов голосования по выборам официального маскота мундиаля состоялось в ночь на субботу в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. В голосовании приняли участие более 1 млн россиян. Победителем народного голосования стал Волк с результатом 52,8 %, опередив Кота и Тигра в скафандре. Образ триумфатора разработала студент-дизайнер Екатерина Бочарова. Вице-премьер по спорту Виталий Мутко дал ему имя Забивака. Имя было придумано заранее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.