Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Цыгану Диме продлили арест

Дмитрий Пестриков будет находится под стражей до 5 марта 2017 года
Дмитрий Пестриков будет находится под стражей до 5 марта 2017 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Дмитрию Пестрикову, которого подозревают в организации массовых беспорядков в цыганском поселке Екатеринбурга, в результате которых погибли два человека, продлили арест на четыре месяца.

Решение о продлении ареста вынес Ленинский районный суд Екатеринбурга. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

Дмитрий Пестриков будет находится в СИЗО до 5 марта 2017 года включительно.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 13 октября Свердловский областной суд арестовал еще одного человека, подозреваемого в участии в массовых беспорядках в цыганском поселке Екатеринбурга. Вячеслав Пестриков вновь будет находится под стражей.

Отметим, что ранее Пестрикова отпустили на свободу по решению Ленинского районного суда. Однако позже его задержали снова и облсуд удовлетворил жалобу защиты потерпевших от нападения на дом по улице Депутатской казаков Шишова и Дутовых. Вячеслав Пестриков будет находится под стражей до 5 ноября текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.