Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржца осудили за гибель женщины под упавшей металлоконструкцией

Мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ
Мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Суд признал виновным жителя Екатеринбурга в причинении смерти по неосторожности женщине, на которую упала сброшенная им с балкона металлическая конструкция.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области, мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. Кроме того, подсудимый обязан выплатить родственникам погибшей женины 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как писал «ФедералПресс» ранее, инцидент произошел в июле. Подозреваемый выбросил со своего балкона на 16 этаже металлическую конструкцию весом около 20 килограммов. Он хотел сдать ее в металлолом, однако она упала на женщину, которая в этот момент проходила со своим ребенком мимо дома. В результате полученных травм через непродолжительное время женщина скончалась. Ребенок, к счастью, не пострадал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Мужчина признал свою вину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.