Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Подозреваемый признался в нападениях на женщин в Пионерском

Полиция
Подозреваемого опознали жертвы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии разбойных нападений на женщин в Пионерском районе Екатеринбурга. Нападения мужчина совершал под угрозой ножа. Задержанный дал признательные показания и его опознали жертвы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, задержанным является ранее судимый местный житель 1989 года рождения.

24 ноября в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что утром в подъезде дома на улице Красина на нее напал неизвестный. Пригрозив ножом, злоумышленник отобрал у нее телефон и золотую цепочку. Свою жертву нападавший толкнул в кабину лифта, а сам выбежал из подъезда.

Через день произошло похожее нападение в подъезде дома на улице Сулимова.

В настоящее время, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «разбой», подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Мужчина рассказал полицейским, что ранее отбывал наказание за грабеж и причинение вреда здоровью. Задержанный признался, что все деньги, вырученные за похищенные ценности, потратил на алкоголь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области просит граждан, пострадавших от действий данного мужчины обратиться в полицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.