Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Дед Мороз из Великого Устюга с подарками приедет в Екатеринбург

Дед Мороз
Дед Мороз будет в уральской столице 3 и 4 декабря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Главный Дед Мороз страны посетит Екатеринбург 3 и 4 декабря.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Дед Мороз из Великого Устюга за 48 дней должен посетить 20 городов. Он проедет тысячи километров в зеленом фургоне с тоннами подарков.

Отметим, что визит в Екатеринбург станет десятой точной на карте большого путешествия доброго волшебника в рамках проекта телеканала НТВ «Путешествие Деда Мороза».

В течение двух дней Дед Мороз побывает на празднике в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского, посетит Свердловский областной музыкальный эстетический педагогический колледж, а также вручит подарки и поздравит с наступающим Новым Годом детей из многодетных семей. Кроме того, он посетит маленьких пациентов Центра онкогематологии и Центр социальной помощи семье и детям «Отрада».

Как писал «ФедералПресс» ранее, всероссийский Дед Мороз дал обещание сбрить бороду, если сборная России по футболу одержит победу на домашнем чемпионате мира в 2018 году. «Я объединю две вещи. Часто пишут: Дедушка Мороз, интересно было бы на тебя посмотреть без бороды. Так вот, друзья, заявляю: если футбольная сборная России победит на чемпионате мира 2018 года, обещаю сбрить бороду», – заявил он в пресс-центре ТАСС в Новосибирске. При этом Дед Мороз пообещал, что не будет использовать волшебство для помощи игрокам: «Согласно олимпийским принципам, все должно быть честно!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.