Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция ищет мошенников, ограбивших склад на 1,7 миллиона

наручники
Одно из преступлений было совершено в поселке Залесье города Верхняя Пышма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Свердловская полиция разыскивает двух мужчин, подозреваемых в совершении серии мошенничеств в особо крупном размере.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. Ущерб от деятельности злоумышленников только в одном эпизоде составил 1,7 млн рублей.

По данным следствия, одно из преступлений было совершено в поселке Залесье города Верхняя Пышма. 16 июня на территории складского терминала, используя поддельные паспорта, двое мужчин, под предлогом оказания услуг в области грузоперевозок, получили на складе товар, принадлежащий коммерческой организации. После чего злоумышленники скрылись с похищенным имуществом. Причиненный ущерб потерпевшие оценили почти в 1 миллион 700 тысяч рублей.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В ходе предварительного следствия установлено, что преступники причастны еще к пяти эпизодам, совершенным по той же схеме в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года, на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.