Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-главбух учебного заведения в Серове получила срок за растрату

кодекс
Женщине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно

СЕРОВ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор бывшему главному бухгалтеру одного из образовательных учреждений Серова за мошенничество и растрату денежных средств, принадлежащих госучреждению.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, женщина, которая работала главным бухгалтером перечисляла средства учебного заведения на счета банков, где у нее были оформлены кредиты.

Женщина вносила изменения в документы бухгалтерского учета, указывая неверное назначение платежей. Также она получила на складе коммерческой организации продукты питания на сумму 40 тысяч рублей от имени учебного заведения. В результате мошеннических действий, ущерб образовательного учреждения составил 650 тысяч рублей.

Уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Присвоение (растрата)» было возбуждено в июне 2016 года.

Отметим, что бывший главбух полностью признала свою вину и возместила ущерб в полном объеме.

В результате чего, суд вынес женщине обвинительный приговор. Ей назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно.

Сейчас она работает на прежнем месте на должности экономиста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.