Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Чтобы дети не травмировались. На Среднем Урале пройдет операция «Горка»

гибдд
Горка пройдет с декабря 2016, по 1 марта 2017

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Стала известна тревожная статистика участия детей в ДТП, в том числе со смертельным исходом, в Свердловской области. 19 несовершеннолетних погибло, а 261 ребенок получили травмы различной степени тяжести, с начала 2016 года. В целях снижения детского травматизма, правоохранителями, по всей территории Среднего Урала, будет проведена операция «Горка».

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом «ФедералПресс» рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В рамках мероприятия под условным названием «Горка», сотрудниками правоохранительных органов будет проводиться разъяснительная работа об опасности катания детей с горок, вблизи дорог.

«Горка» пройдет с декабря 2016, по 1 марта 2017 , на всей территории Среднего Урала. В этот период органы внутренних дел обязаны выявлять опасные участки и направлять предложения для их устранения в органы местного самоуправления. «Жилищно-коммунальным службам предстоит принять меры по ограждению снежных валов или разрушению скользких образований», - рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Значимую роль в совместной с ГИБДД работе по профилактике ДТП с участием детей, играют родительский актив и представители общественности. Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам с просьбой оперативно информировать об опасных горках и наледях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.