Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский яхт-клуб оштрафовали на полмиллиона за незаконное строительство

прокуратура
Прокуратура выявила нарушения законодательства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Свердловская прокуратура оштрафовала «Губернский яхт-клуб «Коматек», который без разрешения построил эллинг для хранения маломерных судов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, яхт-клуб арендовал земельный участок, расположенный около Верх-Исетского водохранилища, у министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

После чего, яхт-клуб построил капитальный объект, не имея разрешительных документов, в период с марта по май 2016 года.

По данному факту в отношении яхт-клуба было возбуждено дело об административном правонарушении. После чего предприятие оштрафовали на 500 тысяч рублей. Также, было возбуждено еще одно дело по статье 7.6 КоАП РФ (Самовольное занятие водного объекта), так как бизнесмены произвели работы по берегоукреплению арендованного участка: были демонтированы и реконструированы старые причальные сооружения, отсыпана акватория между ними. Также в настоящее время яхт-клуб использует Верх-Исетское водохранилище для размещения и эксплуатации причала. При этом у предприятия отсутствует договор водопользования.

Приняв во внимание все нарушения, прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.