Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ударил приятеля ножом 69 раз. В Каменске-Уральском пойман подозреваемый в убийстве

нож
В местах лишения свободы подозреваемый провел 20 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. По горячим следам полицейскими задержан подозреваемый в убийстве 40-летний рецидивист, проведший в местах лишения свободы в общей сложности 20 лет. Мужчина уже дал признательные показания.

Около суток потребовалось сотрудникам уголовного розыска в Каменске-Уральском, для установления и поимки подозреваемого местного жителя, обвиняемого в убийстве своего знакомого и пытавшегося скрыть следы преступления с помощью пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В дежурную часть отдела полиции № 23 Каменска-Уральского, 4 декабря поступило сообщение из МЧС об обнаружении трупа, в ходе тушения пожара в доме на улице Механизаторов. Тело было сильно обгоревшим и со множественными ножевыми ранениями.

Погибшим оказался владелец жилища, 1967 года рождения. Как рассказали полицейским соседи, мужчина злоупотреблял спиртным и нигде не работал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, отрабатывая круг знакомых убитого, полицейскими был установлен предполагаемый виновник преступления. Им оказался приятель жертвы, по кличке Рыжий, судимый семь раз за кражи и один раз – за грабеж.

Мужчина рассказал, что познакомился с потерпевшим около 10 лет назад и с тех пор поддерживал отношения, когда выходил на свободу после очередной отсидки. По словам задержанного, конфликт вспыхнул в ходе застолья. Подсудимый в ярости схватил нож и нанес им множественные удары, в результате чего хозяин жилища скончался.

После содеянного подозреваемый решил избавиться от улик. Он переоделся в вещи убитого, бросив свои на месте преступления, после чего устроил пожар и скрылся из квартиры.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «убийство», мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, «ФедералПресс» уже писал о подобном случае, когда, в ходе застолья подозреваемый зарезал троих человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.