Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пара наркоторговцев из Североуральска получила 28 лет заключения

наручники
Злоумышленники приобретали курительные смеси, после чего фасовали их на мелкие части для дальнейшего сбыта

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор в отношении двух жителей Североуральска, признанных виновными в наркоторговле в крупном размере. Мужчина получил 15, а женщина 13 лет заключения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, судом установлено, что свою преступную деятельность подсудимые вели с июля по декабрь 2014 года. Злоумышленники приобретали курительные смеси, после чего фасовали их на мелкие части для дальнейшего сбыта.

Наркотические средства подсудимые хранили по месту своего жительства, в однокомнатной квартире. Преступников не смущало, что в квартире, также, проживали четверо малолетних детей.

Сожители обвинялись по двум статьям УК: «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Напомним, что недавно «ФедералПресс» писал о задержании на российско-эстонском участке границы гражданина Литвы, перевозившего рекордные 360 килограммов гашиша.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.