Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Коммунальщики назвали районы Екатеринбурга с самой чистой водой

вода
Также среди лидеров – Октябрьский и Верх-Исетский районы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В уральской столице составили рейтинг районов с самой чистой и качественной питьевой водой.

По данным исследования, проведенного за ноябрь, лидером рейтинга стал Орджоникидзевский район, вода в котором показала самые высокие показатели по трем параметрам. Об этом сообщили в пресс-службе «Водоканала».

На втором месте рейтинга по качеству воды – Октябрьский район, на третьем – Верх-Исетский.

Отметим, что исследование проводилось в течение месяца. Сотрудники брали пробы воды в разных районах.

«Именно в этом районе (Орджоникидзевский – прим.ред.) самое низкое значение показателя «цветность» – 11, 35 град при нормативе 20,00 град и при среднегородском значении 12,10 град. Кроме того, здесь самое низкое значение показателя «алюминий» – 0,045 мг на литр при нормативе 0,5 мг на литр и среднегородском значении 0,064 мг на литр», – отметили в пресс-службе предприятия.

В Октябрьском районе самое низкое значение показателя «окисляемость перманганатная», а также самое низкое содержание марганца. В воде Верх-Исетского района меньше всего железа и сульфатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.