Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ивдельские приставы арестовали автозаправку за 13-миллионный долг

ИВДЕЛЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Ивделе приставами арестована АЗС, из-за долгов ее владельца, составляющих около 13 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, в исполнительное производство в отношении жителя Ивделя были объединены задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, страховых взносов по кредитным платежам на общую сумму 13 миллионов рублей.

Не желая добровольно погашать свои долги, мужчина скрывался от представителей ФССП. Но приставы применили оригинальный подход, разместив информацию о розыске в социальных сетях.

Устыдившийся должник сам явился на прием к судебному приставу-исполнителю, где ему были вручены требования о предоставлении имущества, которое, вскоре, пойдет на торги. Услышав неприятную новость, мужчина заявил, что ему нужно выйти на свежий воздух. Выйдя на улицу должник скрылся.

Пытаясь избежать потери имущества, мужчина нашел покупателя своей АЗС. Но, к несчастью для должника, в период оформления сделки купли-продажи, судебным приставом-исполнителем Ивдельского районного отдела на автозаправочный комплекс был наложен арест. Тем самым факт увода имущества должника был пресечен.

Напомним, недавно «ФедералПресс» писал об уральце более года скрывавшемся на юге России с двумя несовершеннолетними детьми от их матери. При этом, он находился в федеральном розыске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.