Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанин получил реальный срок за пьяное избиение гаишника

решетка
Пьяная езда по улицам поселка Лобва быстро привлекла внимание сотрудников автоинспекции

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Житель поселка Лобва Свердловской области, ударивший инспектора ГИБДД приговорен к реальному тюремному сроку по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как сообщили в СУ следственного комитета России по Свердловской области, 28-летнему жителю поселка Лобва Верхотурского района судом вынесен приговор – один год и три месяца лишения свободы.

Следствием установлено, что вечером 20 августа 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «Опель Корса». Пьяная езда по улицам поселка Лобва быстро привлекла внимание сотрудников автоинспекции.

Нетрезвый водитель был доставлен стражами порядка в отдел ГИБДД для оформления материала об административном правонарушении. Неожиданно злоумышленник набросился на одного из инспекторов и трижды ударил его руками по голове.

Напомним, это не первый случай насилия и угроз в отношении правоохранителей. Ранее «ФедералПресс» уже писал о мужчине из Екатеринбурга, который находясь в нетрезвом состоянии направил на полицейского обрез охотничьего ружья, мужчина получил условное наказание. А 67-летний пенсионер из Туринской Слободы, ударивший сотрудника ППСМ ногой в лицо отделался десятитысячным штрафом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.