Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский министр спорта рассказал ФИФА, что будет с наследием мундиаля

логотип
Участие региона в мировом футбольном первенстве, придаст мощный импульс развитию всего Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. План по управлению наследием ЧМ-2018 в Екатеринбурге представлен экспертам ООН, ФИФА, оргкомитета «Россия-2018» и минспорта РФ.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в конференции «ЧМ-2018: Формируя будущее» принимал участие министр физической культуры и спорта СО Леонид Рапопорт.

Министр представил в своем докладе план Свердловской области по управлению наследием мундиаля.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев не раз заявлял, что «участие региона в мировом футбольном первенстве, придаст мощный импульс развитию всего Среднего Урала, улучшит его инвестиционную привлекательность и будет способствовать повышению уровня жизни людей.

Также, стоит отметить, что ФИФА всегда очень трепетно относится к вопросам наследия чемпионатов мира. Это не та организация, которая просто провела и чемпионат мира и покинула страну. Оставленное после мундиаля наследие – важная часть имиджа ФИФА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.