Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Родительский долг на Среднем Урале составил почти 730 млн рублей

Родительский долг на Среднем Урале составил почти 730 млн рублей
Дети алиментщиков Свердловской области получили от своих родителей порядка 730 млн рублей в 2016 году.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Дети алиментщиков Свердловской области получили от своих родителей порядка 730 млн рублей в 2016 году.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, это общая сумма 1176 алиментщиков.Из этого числа должников по алиментам – восемьсот привлечены к уголовной ответственности, а приговорены к лишению свободы - 47 человек. Кроме этого, новая норма, введенная законодателем по отношению к злостным алиментщикам, позволила судебным приставам добиться более эффективного воздействия на забывчивых родителей.

Зачастую нерадивые матери и отцы нигде не работают или «перебиваются» случайными заработками, у них нет имущества, а порой они просто скрываются от представителей власти. В таких случаях судебные приставы прилагают немало усилий, чтобы найти беглецов, заставить их задуматься и вернуть долги собственным детям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.