Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Судьба Александра Новикова решится сегодня

Судьба Александра Новикова решится сегодня
Барду Александру Новикову могут избрать меру пресечения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Барду Александру Новикову могут избрать меру пресечения. Пресс-конференция барда Александра Новикова, которая должна была состояться сегодня утром, переносится.

Как сообщает издание Накануне.RU, вчера Новиков побывал в ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по делу "Бухты Квинс", где состоялась очная ставка. Полиция не стала задерживать шансонье.Представитель обманутых пайщиков коттеджного поселка "Бухта Квинс", правозащитник Дмитрий Рожин, очная ставка Новикова была с другими фигурантами дела – бывшим заместителем министра Свердловской области Михаилом Шилимановым и Ларисой Ассоновой.

"Вероятно, у них есть противоречия в показаниях относительно событий. Цель очной ставки – устранить эти противоречия. А с учетом того, что сегодня на 10 утра у Новикова назначен допрос, возможно, вчера вечером в "усеченном" виде состоялось предъявление обвинения, либо оно состоится сегодня с утра", - рассказал Дмитрий Рожин.

Рожин добавил, что по результатам допроса следователь обязан принять решение по мере пресечения. Соответствующее ходатайство может поступить в Верх-Исетский районный суд уже сегодня, после того, как будет завершен допрос Новикова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.