Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Стоимость проезда в Екатеринбурге вырастет до 29 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга в ближайшее время может вырасти до 29 рублей. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб.

Отвечая на вопрос «ФедералПресс», когда стоит ожидать роста тарифов, глава городской администрации указал, что на днях по этому вопросу состоится заседание Региональной энергетической комиссии.

«Транспортные предприятия уже обратились по этому вопросу в РЭК, направили свои письма. Экономические предпосылки для повышения есть. Предварительно речь идет о повышении стоимости проезда до 29 рублей. За наличные. Если оплата осуществляется через электронный кошелек, то она останется на прежнем уровне – 26 рублей», – указал Александр Якоб.

Добавим, что администрация екатеринбургского метрополитела надеялась повысить расценки до 35 рублей за поездку в одну сторону. По данным «ФедералПресс», РЭК рассмотрит заявки транспортников на заседании 28 декабря. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.