Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловским перевозчикам запретили высаживать детей из транспорта на мороз

Свердловским перевозчикам запретили высаживать детей из транспорта на мороз
В Свердловской области глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Евгений Куйвашев поручили всем компаниям, занимающимся общественными перевозками, не высаживать детей из транспортных средств в морозы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. В Свердловской области глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Евгений Куйвашев поручили всем компаниям, занимающимся общественными перевозками, не высаживать детей из транспортных средств в морозы.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на имя Куйвашева поступила телеграмма от Министра транспорта РФ Максима Соколова, в которой излагается позиция федерального ведомства по действиям перевозчиков при возникновении ситуаций по неоплате проезда детьми в холода.

«В последнее время участились случаи высадки из транспортных средств общего пользования детей, не оплачивающих проезд. Представляется, что высадка детей в условиях низких температур, как самозащита гражданских прав перевозчиков на получение платы за проезд, не является соразмерной нарушению, и не может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка. Учитывая изложенное, прошу принять меры по недопущению высадки детей из транспортных средств», – отмечается в официальном сообщении.

По поручению главы региона министром транспорта и связи Свердловской области Василием Старковым направлены письма во все муниципалитеты Среднего Урала с требованием довести позицию Минтранса РФ до компаний, осуществляющих перевозки в муниципалитетах, и поставить работу по исполнению этого поручения на контроль. Аналогичные поручения направлены главой регионального дорожного ведомства руководителям компаний, осуществляющих межмуниципальные перевозки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.