Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В новогодние праздники свердловчане пережили 12 коммунальных аварий

В новогодние праздники свердловчане пережили 12 коммунальных аварий
На Среднем Урале зарегистрировано двенадцать аварийных ситуаций

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. В Свердловской области в период новогодних праздников произошло несколько коммунальных аварий.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в период с 31 декабря по 8 января на Среднем Урале зарегистрировано двенадцать аварийных ситуаций. Нарушения произошли на объектах водоснабжения Екатеринбурга, Качканара, Нижних Серёг, поселка Привокзальный Верхотурского района, а также объектах электроснабжения Дегтярска, Серовского и Первоуральского городских округов. Из-за утечки на одном из теплопунктов было нарушено теплоснабжение в нескольких многоквартирных домах Ирбита.

«Благодаря четкой и оперативной работе аварийных служб на местах, ни одно технологическое нарушение не повлекло долгосрочного ограничения потребителей в ресурсах, и вмешательства со стороны МЧС и правительства области не понадобилось. Каждая из внештатных ситуаций была устранена в минимальные сроки и без серьезных последствий для жителей», – подчеркнул глава МинЖКХ Николай Смирнов.
Напомним, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в период новогодних каникул все предприятия энергетического комплекса и коммунального хозяйства региона были переведены в режим повышенной готовности.

В новогодние праздники свердловчане пережили 12 коммунальных аварий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.