Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале сотрудники МЧС в праздники потушили 80 пожаров и спасли 19 человек

На Среднем Урале сотрудники МЧС в праздники потушили 80 пожаров и спасли 19 человек
С начала 2017 года в Свердловской области произошли 83 пожара, при пожарах погибли 17 человек, в том числе один ребенок.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. ГУ МЧС по Свердловской области подвело итоги новогодних праздников: из огня спасены 19 человек, потушены более 80 пожаров.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в период новогодних и рождественских праздников чрезвычайных ситуаций в Свердловской области не зарегистрировано.

По информации заместителя главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Максим Пинчугова, с начала 2017 года в Свердловской области произошли 83 пожара, при пожарах погибли 17 человек, в том числе один ребенок.

В жилом секторе произошло 68 пожаров, что составило 81,9 % от общего количества.

Основные причины гибели людей: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства, эксплуатации электрооборудования и нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления.
В новогодние праздничные дни 2017 года по причине неосторожного обращения с огнем произошли 39 пожаров, что на 50% больше чем в 2016 году. В результате нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления произошли 19 пожаров, по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 12 пожаров, 2 пожара по причине – поджог. Количество пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств увеличилось в 2,8 раза и составило 11 случаев. Рост пожаров по этой причине специалисты МЧС связывают с аномально низкими температурами. Всего в праздничные дни произошло 14 пожаров на транспорте, что составляет 16,9 % от их общего количества.

Рождественские мероприятия в храмах и церквях прошли без происшествий, безопасность их проведения обеспечивали 230 сотрудников МЧС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.