Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

С февраля за «Екарту» придется платить больше

С февраля за «Екарту» придется платить больше

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. В Свердловской области в связи с увеличением платы за проезд в общественном транспорте, региональная энергетическая комиссия повысила и стоимость «Екарты».

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, комитет по транспорту напоминает пассажирам о необходимости быть внимательными при оплате с 1 февраля 2017 года тарифных планов.

Так, стоимость электронных проездных билетов в общественном транспорте с 1 февраля 2017 года на четыре вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составит: для организаций – 3 тыс. рублей, для граждан – 2 тыс. 800 рублей, для студентов – 1 тыс. 700 рублей, для школьников – 1 тыс. рублей.

Билеты на два вида транспорта (трамвай, троллейбус) будут стоить: для граждан – 2 тыс. 200 рублей, для школьников – 780 рублей.

Электронные проездные билеты на один вид транспорта (автобус, трамвай, троллейбус или метро): для граждан – 1 тыс. 950 рублей, для студентов – 1 тыс. 100 рублей, для школьников – 650 рублей.

«Екарта» на четыре вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) с лимитом поездок на 60 дней с момента первой поездки: не более 20 поездок – 500 рублей, не более 40 поездок – 980 рублей, не более 70 поездок – 1 тыс. 680 рублей.

Для льготных категорий граждан: безлимитный – 1 тыс. рублей, «электронный кошелек» – 200 рублей, не более 40 поездок – 443 рубля.

Напомним, правление Региональной энергетической комиссии Свердловской области одобрило повышение стоимости проезда во всех видах транспорта Екатеринбурга. С 1 февраля этого года предельный тариф для проезда горожан составит 28 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.